Al pasar el ratón sobre la imagen ésta se ilumnina.

L I B R O S   S A B E R   M Á S
LIBRERÍA ON-LINE

  Página de Inicio | Presentación | Ofertas | Catálogo | Otras culturas | Sugerencias | Libros como nuevos

OFERTAS EN
LIBROS SABER MÁS
  GASTOS DE ENVÍO GRATIS PARA ESPAÑA: 1.Si paga con tarjeta o transferencia. 2.El paquete no pesa más de 2000 grs. 3.Se envía sin certificar por correos. 4.Pedido mínimo 10 euros. SOLICITAR LA OFERTA AL HACER EL PEDIDO.

2ª oferta: 6 euros de gastos de envío, en España, para envíos por MRW si paga antes con tarjeta o transferencia.

BÚSQUEDA POR REFERENCIA Y/O CÓDIGO

Encontrados 119 resultados. Ordenados por Autor descendente Página mostrada nº: 1 de 5.
Palabras buscadas: - Nº de libros por página: 25
Buscador: final de página. Ir al buscador de palabras clave.
Pulsando en las cabeceras de los campos se ordenan automáticamente por ese campo.

FOTO
Ref
Código
AutorTituloPrecioComprar
D E S C R I P C I Ó N
PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.C-  5360 - ZATTERA, Véra Stedile - Gaúcho. Vestuário tradicional e costumes (Vestuario Tradicional y Costumbres / Tradicional Dress and Costume) - 100.00 EUR.
Ref.C- 5360
ZATTERA, Véra Stedile Gaúcho. Vestuário tradicional e costumes (Vestuario Tradicional y Costumbres / Tradicional Dress and Costume)
100.00
EUROS

Cesta
1
Vínculo: Universidade de Caixas do Sul.2ª ed. Porto Alegre, Pallotti. 196 pp. 22 x 31 cms. Apaisado. Tapa dura edit. ilustrada. como nuevo. Sobrecubierta. En estuche de cartoné flex. América. Folklore. Costumbres. Arte. Historia. Muy ilustrado a todo color. Edición trilingüe (portugués/español/inglés). Papel satinado de excelente calidad. Muy buen ejemplar. 100.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.C-  5359 - ZATTERA, Véra Stedile - Gaúcho. Vestuário tradicional e costumes (Vestuario Tradicional y Costumbres / Tradicional Dress and Costume) - 100.00 EUR.
Ref.C- 5359
ZATTERA, Véra Stedile Gaúcho. Vestuário tradicional e costumes (Vestuario Tradicional y Costumbres / Tradicional Dress and Costume)
100.00
EUROS

Cesta
2
Vínculo: Universidade de Caixas do Sul.2ª ed. Porto Alegre, Pallotti. 196 pp. 22 x 31 cms. Apaisado. Tapa dura edit. ilustrada. como nuevo. Sobrecubierta. En estuche de cartoné flex. América. Folklore. Costumbres. Arte. Historia. Muy ilustrado a todo color. Edición trilingüe (portugués/español/inglés). Papel satinado de excelente calidad. Muy buen ejemplar. 100.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.C-  5358 - ZATTERA, Véra Stedile - Gaúcho. Vestuário tradicional e costumes (Vestuario Tradicional y Costumbres / Tradicional Dress and Costume) - 100.00 EUR.
Ref.C- 5358
ZATTERA, Véra Stedile Gaúcho. Vestuário tradicional e costumes (Vestuario Tradicional y Costumbres / Tradicional Dress and Costume)
100.00
EUROS

Cesta
3
Vínculo: Universidade de Caixas do Sul.2ª ed. Porto Alegre, Pallotti. 196 pp. 22 x 31 cms. Apaisado. Tapa dura edit. ilustrada. como nuevo. Sobrecubierta. En estuche de cartoné flex. América. Folklore. Costumbres. Arte. Historia. Muy ilustrado a todo color. Edición trilingüe (portugués/español/inglés). Papel satinado de excelente calidad. Muy buen ejemplar. 100.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.C-  5357 - ZATTERA, Véra Stedile - Gaúcho. Vestuário tradicional e costumes (Vestuario Tradicional y Costumbres / Tradicional Dress and Costume) - 90.00 EUR.
Ref.C- 5357
ZATTERA, Véra Stedile Gaúcho. Vestuário tradicional e costumes (Vestuario Tradicional y Costumbres / Tradicional Dress and Costume)
90.00
EUROS

Cesta
4
Vínculo: Universidade de Caixas do Sul.2ª ed. Porto Alegre, Pallotti. 196 pp. 22 x 31 cms. Apaisado. Tapa dura edit. ilustrada. En perfecto estado. Con sobrecubierta. América. Folklore. Costumbres. Arte. Historia. Muy ilustrado a todo color. Edición trilingüe (portugués/español/inglés). Papel satinado de excelente calidad. Muy buen ejemplar. 90.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.D-  7604 - YOUNG, Elizabeth - Este hombre promete… ¡Ya era hora! - 15.00 EUR.
Ref.D- 7604
YOUNG, Elizabeth Este hombre promete… ¡Ya era hora!
15.00
EUROS

Cesta
5
Random House Mondadori. Debolsillo.1ª ed. Barcelona. 397 pp. Rústica. Muy buen estado. Narrativa. 15.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.Z-  2674 - WILLIAMSON, J. A. - The Story of the British Empire in Pictures (The countries of the Empire, How they are governed and the life and work of their…) - 25.00 EUR.
Ref.Z- 2674
WILLIAMSON, J. A. The Story of the British Empire in Pictures (The countries of the Empire, How they are governed and the life and work of their…)
25.00
EUROS

Cesta
6
Odhams Press Limited. London. 255 pp. 23 x 15,5 cms. Cartoné tela edit. Con lomo y plano decorado. Fatigado. Imperio Británico. Commonwealth. With Introductory text to the Sections by J. A. Williamson. Mapas ilustrados en guardas. Ruta fotográfica por los países de la Commonwealth. Texto en inglés. LIBRO CON FOTO. 25.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.F-  9468 - WEISBERGER, Lauren - Cómo ser lo más de Nueva York - 6.00 EUR.
Ref.F- 9468
WEISBERGER, Lauren Cómo ser lo más de Nueva York
6.00
EUROS

Cesta
7
Random House Mondadori. Debolsillo.1ª ed. Barcelona. 454 pp. Rústica. En perfecto estado. Narrativa. Por la autora de "El diablo se viste de Prada". 6.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.B-  4770 - VV. AA. - XIV Congreso Nacional de Estadística, Investigación Operativa e Informática (Tomos I y II) - 40.00 EUR.
Ref.B- 4770
VV. AA. XIV Congreso Nacional de Estadística, Investigación Operativa e Informática (Tomos I y II)
40.00
EUROS

Cesta
8
Departamento de Estadística Matemática. Universidad de Granada. Granada. 954 pp. entre los dos volúmenes. Rústica con solapas. En buen estado. Matemáticas. Caja General de Ahorros y Monte de Piedad de Granada "La General". El precio incluye los dos tomos. 40.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.B-  4520 - VV. AA. - Pasión del sur (2 vols.): Málaga y sus cofradías. Detalles de la Semana Santa - 50.00 EUR.
Ref.B- 4520
VV. AA. Pasión del sur (2 vols.): Málaga y sus cofradías. Detalles de la Semana Santa
50.00
EUROS

Cesta
9
Diario Sur (Prensa malagueña)/ Unicaja. Málaga. 288 pp. + 288 pp. 30 x 24,5 cms. Cartoné papel. En buen estado. Semana Santa. Turismo. Viajes. Local. Su historia, cultura, tradición, leyenda y religiosidad en Capital y provincia. Muy ilustrado a color. Papel satinado. Coleccionable. El precio incluye los dos tomos. 50.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.Z-  2976 - VV. AA. - El arte de la técnica (Catálogo) 3 de Abril 2001-27 de Mayo 2001 - 30.00 EUR.
Ref.Z- 2976
VV. AA. El arte de la técnica (Catálogo) 3 de Abril 2001-27 de Mayo 2001
30.00
EUROS

Cesta
10
Fundación Casa de la Moneda. Madrid. 167 pp. 26,5 x 21,5 cms. Rústica con solapas. En perfecto estado. Arte. Arte gráfico. Grabado de moneda. Modelado y medalla. Dibujo y pintura. Diseño gráfico.Relación de dilomados. Prólogo de Gonzalo Ferre Moltó. Presentación de Rafael Feria. Introdcción de José Luis López Alba. Fotografías color. Excelente papel satinado. LIBRO CON FOTO. 30.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.Z-  1751 - VV. AA. - La fascinación de los grandes números de manadas, bandadas, bancos y enjambres - 28.00 EUR.
Ref.Z- 1751
VV. AA. La fascinación de los grandes números de manadas, bandadas, bancos y enjambres
28.00
EUROS

Cesta
11
Ed. Plaza & Janés. Fondo Mundial para la Naturaleza y Pro Futuro.1ª ed. Barcelona. 255 pp. 30x24 cms. Cartoné tela edit. Con sobrecubierta ilustrada. Ejemplar como nuevo. Naturaleza. Ilustradísima, con magníficas fotografías color a toda página con comentarios sobre papel de calidad. Texto a tres columnas. LIBRO CON FOTO. 28.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.E-  8741 - VIVONI FARAGE, Enrique (Editor) - San Juan siempre nuevo: Arquitectura y modernización en el siglo XX (Ever new San Juan: Architecture and modernization in the …) - 60.00 EUR.
Ref.E- 8741
VIVONI FARAGE, Enrique (Editor) San Juan siempre nuevo: Arquitectura y modernización en el siglo XX (Ever new San Juan: Architecture and modernization in the …)
60.00
EUROS

Cesta
12
Comisión San Juan 2000. Universidad de Puerto Rico.1ª ed. San Juan, Puerto Rico. 346 pp. 28 x 22 cms. Cartoné papel. En buen estado. Arquitectura. Historia. América. Texto bilingüe inglés. AACUPR. Serie Dédalo, 3. Signatura de ant.biblioteca en lomo. Ilustrado. Texto a dos columnas. 60.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.D-  7560 - VAN DINE, S. S. - El caso del
Ref.D- 7560
VAN DINE, S. S. El caso del "canario" asesinado
3.00
EUROS

Cesta
13
Diario El País. Serie Negra, nº 9. Madrid. 301 pp. 20 x 12 cms. Rústica. Tenues arrugas en primeras hojas, pero buen estado. Narrativa. Intriga. Misterio. Suspense. Novela. 3.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.D-  7551 - VALLS GORINA, Manuel - Aproximación a la música (Reflexiones en torno al hecho musical) - 1.50 EUR.
Ref.D- 7551
VALLS GORINA, Manuel Aproximación a la música (Reflexiones en torno al hecho musical)
1.50
EUROS

Cesta
14
Salvat. Biblioteca Básica. Libro RTV. Madrid. 162 pp. Rústica. Muy buen estado. Música. 1.50 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.D-  7598 - UNOMAS (HERAS CELEMÍN, José Luis) - ¿Dónde está Fraga? - 3.00 EUR.
Ref.D- 7598
UNOMAS (HERAS CELEMÍN, José Luis) ¿Dónde está Fraga?
3.00
EUROS

Cesta
15
Ed. Azara.1ª ed. Madrid. 190 pp. Rústica. En buen estado. Narrativa. Política. Ideología. Sociedad. 3.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.F-  9477 - TUSELL, Javier - Las Elecciones del Frente Popular en España - 2 - 6.00 EUR.
Ref.F- 9477
TUSELL, Javier Las Elecciones del Frente Popular en España - 2
6.00
EUROS

Cesta
16
Ed. Cuadernos para el diálogo. Edicusa. Madrid. 375 pp. Rústica. En buen estado. Ideología. Política. Guerra Civil. 6.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.D-  7564 - TORRES VILLARROEL, Diego de - Prosa Narrativa - 4.00 EUR.
Ref.D- 7564
TORRES VILLARROEL, Diego de Prosa Narrativa
4.00
EUROS

Cesta
17
Confederación Española de Gremios y asoc. de libreros (C.E.G.A.L.) Madrid. 154 pp. Rústica. Ejemplar nuevo. Narrativa esp. Prólogo y selección de Manuel M. Pérez López. Con motivo del tercer centenario de su nacimiento, por cortesía de los libreros españoles. 4.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.Z-  1121 - TITOS, Manuel (Proyecto y coordinación) - Nuevos paseos por Granada y sus contornos (Tomo tercero) - 48.00 EUR.
Ref.Z- 1121
TITOS, Manuel (Proyecto y coordinación) Nuevos paseos por Granada y sus contornos (Tomo tercero)
48.00
EUROS

Cesta
18
Caja General Ahorros Granada. Granada. 461 pp. 30x22 cms. Cartoné tela edit. Con sobrecubierta. Ejemplar como nuevo. Arte. Granada. "Las sierras de Granada". Con la colaboración de los mejores especialistas en distintos aspectos (histórico, geográfico, artístico, cultural, científico, montañero ...) Fotografías color. Papel couché. Un clásico en Granada. LIBRO CON FOTO. 48.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.B-  4883 - TITOS MARTÍNEZ, Manuel - Crédito y ahorro en Granada en el siglo XIX (Tomos I y II) - 50.00 EUR.
Ref.B- 4883
TITOS MARTÍNEZ, Manuel Crédito y ahorro en Granada en el siglo XIX (Tomos I y II)
50.00
EUROS

Cesta
19
Banco de Granada. Colaboración Caja General Ahorros Granada. Granada. 465 + 710 pp. Rústica con solapas. En buen estado. Economía. Local. Granada. Tomo I: Ahorro popular y préstamo de subsistencia. Tomo II: Bancos y Banqueros. Prólogo de José Cepeda Adán. Sello, fecha y firma ant.prop. El precio incluye los dos tomos. 50.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.D-  7602 - TESANOVIC, Jasmina - El diario de Jasmina - 4.00 EUR.
Ref.D- 7602
TESANOVIC, Jasmina El diario de Jasmina
4.00
EUROS

Cesta
20
Ed. Plaza & Janés.1ª ed. Barcelona. 202 pp. Rústica con solapas. Muy buen estado. Biografía. Política. Sociedad. Guerra. Testimonio íntimo de una mujer sobre la guerra de Kósovo. 4.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.C-  5589 - SOREL, Charles (Sieur de Souvigny) - La vraie histoire comique de Francion - 60.00 EUR.
Ref.C- 5589
SOREL, Charles (Sieur de Souvigny) La vraie histoire comique de Francion
60.00
EUROS

Cesta
21
Garnier Frères, Libraires-Éditeurs. Paris. 503 pp. Holandesa de la época con lomo en piel. Nervios y rótulos en lomo. Piel rozada en bordes y nervios. Narrativa. Biografía. Antiguo. Nouvelle èdition, avec avant-propos et notes par Émile Colombey. Cortes jaspeados combinando con guardas en papel de agua del mismo estilo. Sellos ant.biblioteca. Texto en francés. Fixo de anterior biblioteca en cabeza. 60.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.Z-  2825 - SOARES, Ernesto - A colecçao calcográfica da Universidade do Porto I Bartolozzi - 40.00 EUR.
Ref.Z- 2825
SOARES, Ernesto A colecçao calcográfica da Universidade do Porto I Bartolozzi
40.00
EUROS

Cesta
22
Instituto para a alta cultura. Lisboa. 163 pp. 27,5 x 21 cms. Rústica con solapas. Ejemplar intonso. Arte. Calcografía. Lomo ligeramente fatigado; cubierta delantera con alguna suciedad pero interior en muy buen estado. Texto en portugués. Lámina con grabado. Ilustrado. LIBRO CON FOTO. 40.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.F-  9473 - SILVERBERG, Robert - Sadrac en el horno - 4.50 EUR.
Ref.F- 9473
SILVERBERG, Robert Sadrac en el horno
4.50
EUROS

Cesta
23
Ultramar. Grandes éxitos bolsillo.1ª ed. bolsillo. Barcelona. 287 pp. Rústica. En buen estado. Ciencia Ficción. 4.50 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.E-  8114 - SERRANO DE HARO, Agustín - La blasfemia - 20.00 EUR.
Ref.E- 8114
SERRANO DE HARO, Agustín La blasfemia
20.00
EUROS

Cesta
24
Tip. "San Francisco".1ª ed. Murcia. 147 pp. Rústica. En buen estado. Hojas sin desbarbar. Ensayo. Moralidad. Obra premiada en el concurso nacional abierto por "El Agro Andaluz", de Jaén, y resuelto en Junio del año 1930. Prólogo de Rafael Carrasco García. Signatura en lomo de ant.biblioteca. 20.00 euros.

PULSAR PARA VER AMPLIADA. 
Ref.D-  7574 - SARDI, Jan - Shine (Guión original) - 4.00 EUR.
Ref.D- 7574
SARDI, Jan Shine (Guión original)
4.00
EUROS

Cesta
25
Ed. Emecé.1ª ed. Barcelona. 189 pp. Rústica. En buen estado. Biografía. Música. Piano. Adaptación de Scott Hicks. Basada en la vida del célebre pianista australiano David Helfgott. Con fotogramas b/n de la película. 4.00 euros.

Páginas:    1 2 3 4 5 siguiente


Página anterior. Principio de página. Final de página. Página siguiente.

Búsqueda por referencia y código.


Referencia:
Código:

Criterios a cumplir   

Mostrar libros por página.

Tipo de ordenación:


Página anterior. Principio de página. Final de página. Página siguiente.

Búsqueda Rápida de Libros

Buscar: Libros: Ordenación:

(Se buscarán todas las palabras en Autor, Título, Materia, Editorial, Descripción, Edición, Estado, Lugar y Encuadernación)




Página anterior. Principio de página. Página siguiente.
Última actualización: Title here!
Estadisticas y contadores web gratis

Tfno: 677 68 24 99 (Sólo de 17 a 20.30 horas aprox. y de lunes a viernes.) 
Copyright © Libros Saber Más (http://www.sabermas.com)
Paseo Emperador Carlos V, 5 - 18008 Granada (Spain)
E-mail: